Subasta 898, Lote # 142
ATRIBUIDOS A CLEOFAS ALMANZA (MÉXICO, 1850-1915)
PAR DE ESTUDIOS: VISTA DE PUEBLO CON IGLESIA Y ESTUDIO DE VEGETACIÓN
Óleo sobre tela adherido a tabla y óleo sobre tabla. Uno firmado en la esquina inferior derecha: "C.A.".
Detalles de conservación.
11 x 15.5 cm cada uno, aproximadamente.
Piezas: 2.
Proviene de la colección Pérez de Salazar.
Estimado $50,000-80,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |